info@science-fund.kz   +7 7172 79 98 60

Разработка и организация производства препарата против паразитов лошадей (Ивергель)

Номер проекта DP21681540
Наименование проекта Разработка и организация производства препарата против паразитов лошадей (Ивергель)
Заявитель Товарищество с ограниченной ответственностью “Научно-производственный центр “БиоВет”
Грантополучатель Товарищество с ограниченной ответственностью “Научно-производственный центр “БиоВет”
Частный-партнер
Срок реализации 2023-2025
Место реализации (город/область) Алматинская область
Отрасль Агропромышленный комплекс и переработка сельскохозяйственного сырья
Статус реализации в реализации
Цель проекта Разработка, производство и реализация ветеринарного препарата для лечения и профилактики паразитарных болезней лошадей в Республике Казахстан
Описание проекта Противопаразитарный препарат для лошадей представляет собой пасту гелеобразной консистенции в упакован в шприц-тубу,  содержит в качестве активного вещества Ивермектин. Предназначен для лечения и профилактики лошадей при заболеваниях, вызванных нематодами желудочно-кишечного тракта Ascaridae, Strongylidae, Strongyloididae, Oxyurata, Trihonematidae (Cyatomidae), Spiruridae, легочными нематодами Dictyоcaulus spp., нематодами Parafilaria multipapillosa, Onchоcerca cervicalis, личинками Gasterophilus spp.
Общеизвестно, что паразитарные болезни наносят большой вред здоровью животных. Онивлияют на физическую активность, снижают продуктивность, что приводит к недополучению животноводческой продукции должного санитарного качества. В конечном счете паразитарные болезни могут привести к гибели животных. Очищение (девастация) организма от паразитов  способствует  получению животноводческой продукции отвечающего требованиям стандартов пищевой безопасности, сохранению здоровью лошадей, что в конечном счете приводит к увеличению поголовья лошадей.
Сайт в разработке
Перечень реализуемой продукции с указанием цены Ивергель – 1000 тенге
Команда проекта (ФИО) Тургенбаев К.А., Тургенбаева А.С., Борсынбаева А.М., Жантелиева Л.О., Борсынбаева Ж.М., Мусабекова Б.Ж.