info@science-fund.kz   +7 7172 79 98 60

Участник «Реактора коммерциализации» нашел бизнес-партнера для коммерциализации РННТД

Олейченко Сергей Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор «Казахского национального аграрного исследовательского университета» заключил договор с ТОО «Компания ECOS» о совместной деятельности по проекту «Высокоэффективное производство ценной садовой культуры облепихи» и привлек софинансирование в размере 33,9 млн. тенге в рамках грантового финансирования проектов коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности.

Отметим что Сергей Николаевич является участником Өнертабыс питча, в рамках которого сотрудники АО «Фонд науки» предоставляют ученым рекомендации по раскрытию коммерческой ценности, а также усилению и доработке презентации проекта. В ходе форума 12 апреля т.г., посвященном Дню работников науки, Сергей Николаевич презентовал свою инновационную технологию и получил обратную связь от потенциальных бизнес-партнеров.

С целью распространения высокоэффективной технологии выращивания облепихи в фермерской среде, команда проекта проводит практический семинар 20 июля на площадке «Питомник Семиречье» в Тургеньском с.о. с выдачей сертификатов.

Ознакомиться с программой можно по ссылке:

Контакты организатора: Олейченко Сергей Николаевич, +7 701 619 5205.