info@science-fund.kz   +7 7172 79 98 60

Руководство и коллектив АО «Фонд науки» глубоко опечалено известием о безвременной кончине Первого заместителя Председателя Правления АО “Фонд науки” Егизбаева Дамира Алтынбековича и выражает искренние и глубокие слова скорби и соболезнования родным и близким.

Мы знали его как настоящего профессионала, доброго, чуткого и светлого человека. Именно таким он останется в наших сердцах.

Дамир Алтынбекович прошел трудовой путь от простого менеджера до руководителя.

В разные годы работал директором департамента АО «КазАгроИнновация», заместителем генерального директора ТОО «Аналитический центр экономической политики в агропромышленном комплексе», заместителем председателя Правления, генеральным директором ТОО «Казахстанский научно-технический центр развития жилищно-коммунального хозяйства».

В 2013 – 2016 гг. возглавлял ТОО «Центр коммерциализаций технологий».

В 2016-2017 гг. работал внештатным советником Министра сельского хозяйствв РК.

С февраля 2017 г. по март 2018 г. – заместитель Председателя Правления, исполняющий обязанности Председателя Правления НАО «Национальный аграрный научно-исследовательский центр».

С апреля 2018 по декабрь 2020 г. – руководитель КГУ «Центр обслуживания инвесторов, проектного управления и цифровизации» Жамбылской области.

С 2021 г. по июнь 2022 г. – координатор программ Бюро по связям и партнерству ФАО в Казахстане (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций).

Светлая память, сил и стойкости родным и близким.

Руководство и коллектив АО “Фонд науки”