info@science-fund.kz   +7 7172 79 98 60

Проекты Фонда науки приняли участие в Международной выставке обрабатывающей промышленности «Ondeu Expo»

Проекты Фонда науки приняли участие в Международной выставке обрабатывающей промышленности «Ondeu Expo» и Международной специализированной выставке по машиностроению и металлообработке «Kazakhstan Machinery Fair».

«ONDEU EXPO» – ключевое индустриальное событие в Казахстане, место встречи ведущих производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий обрабатывающей промышленности, представителей государственного сектора и профильных бизнес-сообществ. В мероприятии приняло участие свыше 300 экспонентов из 18 стран мира.

В формате Выставок казахстанские и международные компании презентовали новинки оборудования и технологий обрабатывающей промышленности, машиностроения, металлообработки, сельскохозяйственной и специальной техники, химической промышленности, водной индустрии, горно-металлургического комплекса, строительной индустрии и инженерной инфраструктуры.

От Фонда науки представлены проекты ученых – каталитические нейтрализаторы токсичных компонентов в газовых выбросах, антикоррозийное покрытие “Сактау”, образцы битума и пропитывающего состава, добавки к бетону, стеклоомывающие жидкости.

В рамках мероприятия Председатель Правления Фонда науки Абдильда Шаменов выступил в качестве спикера в пленарной дискуссий на тему: «Привлечение финансирования – как ключевой фактор развития бизнеса». Рассказал об инструментах государственной поддержки инноваций и новых технологий в виде предоставления грантов.

Проекты грантополучателей вызвали огромный интерес у участников Выставок, налажена обратная связь.

Наряду с Фондом науки о механизме и правилах участия в программах финансирования разъяснили представители Фонда развития предпринимательства «ДАМУ», Центр зеленых финансов МФЦА, Chevron Direct Investment Fund.