info@science-fund.kz   +7 7172 79 98 60

Проекты по медицине Фонда науки приняли участие в фармацевтической конференции в Алматы.

Мероприятие прошло на площадке выставочного комплекса «Атакент» в рамках 28-й Казахстанской Международной выставки «Здравоохранение Kihe – 2023».

Выставка является самой крупной демонстрационной площадкой достижений в области практической медицины и фармацевтики в Центральной Азии и ежегодно объединяет врачей различных специальностей, фармацевтов, представителей государственных органов и бизнеса из разных стран.

В ходе мероприятия, первый заместитель Председателя Правления Фонда науки Aliya Sembayeva выступила в качестве спикера в пленарной сессии на тему: «Фармацевтический рынок Республики Казахстан – возможности. Развитие отечественной фарминдустрии».

Рассказала о механизмах государственной поддержки ученых и привела примеры успешных проектов коммерциализации технологий в сфере цифровизации медицины.

Кроме того, выступили руководители регуляторных и экспертных органов в области здравоохранения и сферы обращения лекарственных средств.

В завершение встречи, Алия Сембаева пригласила представителей медицинских Ассоциаций вступить в Клуб бизнес партнеров Фонда науки.