info@science-fund.kz   +7 7172 79 98 60

Приглашаем Вас на диалоговую площадку «Реактор коммерциализации технологий» в сфере строительной и дорожно-строительной отрасли.

Традиционно, ученые ВУЗов и НИИ Казахстана презентуют бизнесменам и потенциальным инвесторам научные идеи и разработки с целью заключения сделок по их дальнейшей коммерциализации на рынке. Задачей каждого участника будет донести до потенциальных бизнес-партнеров коммерческую ценность их научной разработки.
Такая площадка эффективно зарекомендовала себя. По итогам участия в четырех Реакторах коммерциализации, около 50 процентов поданных Заявок на конкурс на гранты коммерциализации одобрены к финансированию Национальным Научным советом (в их числе, производство энергетических топливных брикетов для нужд теплоэнергетического сектора и жилищно-коммунального хозяйства, изготовление стикеров микрокапсулярного тушения пожара, производство энергосбергегающих электрических котлов для систем отопления, производство экструдированных комбикормов).
В ходе диалоговой площадки субъекты бизнеса получат возможность:
✔️заслушать питчи научных проектов;
✔️заключить сделки с учеными по участию в Конкурсе грантов до 350 млн. тенге;
✔️узнать о успешных кейсах коммерциализации технологий от грантополучателей Фонда науки.
Дата и место проведения: 14 марта т.г., в 14.00 ч., г. Астана, Евразийский Национальный университет им. Л. Н. Гумилева.
Регистрация: https://forms.gle/orpQHpTJgK4XQDvDA
Контактное лицо АО «Фонд науки» – Вяткина Юлия Александровна, главный менеджер департамента по инвестициям и новым проектам, 8 7172 79-98-67 (вн.1051)