info@science-fund.kz   +7 7172 79 98 60

ПОДДЕРЖАННЫЕ ФОНДОМ НАУКИ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ SATBAYEV UNIVERSITY ВЫХОДЯТ НА КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЮ

В ходе встречи Председатель Правления Фонда науки Камиль Акатов обсудил реализацию проектов по коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности (РННТД), финансируемых Фондом науки.
Ознакомился с работой Офиса комерциализации.
Обсудил с ведущими учеными вуза последние разработки университета в области горной промышленности и беспилотных летательных систем.
Также во время встречи профессор Серик Молдабаев представил свой проект по внедрению метода интенсификации горных работ крутонаклонными слоями в рамках работы в области открытой разработки глубокозалегающих рудных месторождений. Этот инновационный подход направлен на улучшение эффективности добычи полезных ископаемых.
Доктор наук Алексей Оксененко представил передовые технологии в области БПЛА, применяемых в точном земледелии. Он подробно раскрыл все возможности использования этой технологии, демонстрируя прогрессивные решения для сельского хозяйства.
Посещение Satbayev University стало частью стратегии Фонда науки по поиску и поддержке отечественных перспективных инновационных проектов.
Встреча подчеркнула важность сотрудничества между научным сообществом и институтами, способствующими развитию инновационных технологий в Казахстане.