info@science-fund.kz   +7 7172 79 98 60

Коротко о Форуме машиностроителей с участием Премьер-министра

Фонд науки принял участие в X Форуме машиностроителей Казахстана, поздравил директора Исполнительной Дирекции Союза машиностроителей Казахстана Ержанова Умирсерика Кузтаевича с организацией мероприятия.

На площадке Форума Фондом науки организованы переговоры между представителями науки и бизнеса для рассмотрения сотрудничества по новым проектам коммерциализации технологий исходя из потребностей отрасли.

Со стороны Ассоциации казахстанского автобизнеса принял участие директор по государственному регулированию Кайрат Еламанов, а также представители QazIndustry.

Со стороны Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан – руководитель управления автомобильной промышленности и сельскохозяйственной техники МИИР РК Руслан Хусамутдинов. Со стороны науки о потенциале университетов и перспективных направлениях рассказали Президент-Ректор Академии логистики и транспорта профессор Амиргалиева Салтанат Нурадиловна и Председатель правления-ректор Восточно-Казахстанского технического университета имени Даулета Серикбаева профессор Рахметуллина Сауле Жадыгеровна.

Фонд науки пригласил Ассоциацию Казахстанского Автобизнеса в клуб бизнес-партнеров и призвал представителей науки и бизнеса активно участвовать в предстоящем конкурсе на грантовое финансирование перспективных проектов коммерциализации РННТД.